Skip to main content

Массаж лица Гуаша проводится по тем же канонам и правилам, которые характерны для всех других частей тела. Главное отличие состоит в том, что движения по лицу исключают сильное воздействие, поэтому, естественно, речь не идет о таких же синяках, как, например, на спине.

Особенности и преимущества

В ходе обработки лица скребком кожа не растягивается и не травмируется, поэтому такого рода массаж можно и нужно делать:

  • в любом возрасте;
  • при условии практически любого типа кожи;
  • даже при условии инъекций препаратов, корректирующих формы отдельных частей лица.

Какие процессы происходят в организме во время массажа

Воздействие на определенные зоны нормализует циркуляцию крови и лимфы, идет активный процесс очищения кожи, ее избавления от токсинов, наличие которых особенно заметно именно на лице (проблемы в виде воспалений и черных точек). В это же время активизируется процесс деления клеток, выделения коллагена и эластина.

Какой эффект дает гуаша лица

При прохождении полного курса массажа можно рассчитывать на:

  • омолаживающий эффект: морщины сглаживаются и уменьшаются;
  • косметический эффект: кожа становится гладкой и сияющей, следы от угрей и шрамов – менее заметными, устраняется отечность и темные круги под глазами, сужаются расширенные поры;
  • лечебный эффект: уходят проблемы в виде угревой сыпи, черных точек, раздражения, шелушения и пр., а также исчезает головная боль;
  • расслабляющий эффект: нейтрализуются мышечные спазмы, снимается напряжение, восстанавливается нормальный сон.

!!! Если вы хотите пройти курс массажа лица гуаша, запишитесь в центр китайского массажа «Янгуан». Наши специалисты помогут вам определиться с курсом, назначив необходимое количество сеансов, стоимость которых вы можете узнать прямо сейчас в разделе Прайс-лист. Звоните и записывайтесь!

admin

About admin

    Закажите сертификат